вторник, 9 декабря 2008 г.

Поиграем?

Смотрели фильм "Поллианна"? Да, мой уважаемый читатель, я к Вам обращаюсь. Смотрели? А игру освоили? Помните, как она называется? А в чем заключается, помните?

Рыжеволосое 11-ти летнее солнышко по имени Поллианна в жизни играет в игру под названием "умей радоваться". А заключается ее игра в том, чтобы найти что-то, чему можно порадоваться в любой ситуации.

Она ждала в подарок куклу, а благотворительный комитет прислал ей посылку, в которой были костыли. Папа научил, что надо радоваться тому, что костыли тебе не нужны.

Помощница по дому не любила утро понедельника. Поллианна научила ее, что нужно радоваться тому, что следующее утро понедельника наступит только через неделю.

Больная женщина не вставала с постели. Поллианна долго не могла придумать, чему же ей радоваться. Все-таки придумала, что эта женщина должна радоваться тому, что другие люди ходят. Вскоре больная встала с постели.

Находясь в полной гармонии с собой, эта девочка, которую папа научил играть в игру и НАХОДИТЬ ВСЕГДА ЧТО-НИБУДЬ, ЧЕМУ МОЖНО РАДОВАТЬСЯ, смогла изменить жизнь многих взрослых людей.

"Нужно только суметь раскрыть раковину, а внутри ее - доброта!" Такая глубокая мудрость живет в сердце этой маленькой девочки. Абсолютно к каждому, кто встречается на ее пути, она находит подход, дарит лучик света, частичку себя, видит в каждом только хорошее:"Люди сердятся не нарочно, просто по привычке." Когда Поллианну спрашивают, в чем ее секрет, она отвечает: "Я считаю, что лучше радоваться в жизни, чем нет."

Она растопила сердца людей красотой и светом своей души, умудрилась развеселить самых закрытых и чопорных. Благодаря тому, что Поллианна научила жителей этого городка играть в свою игру "умей радоваться", больные обрели здоровье, бездомные кров, одинокие обрели близких, нелюбимые стали любимыми, а злые добрыми.

В этом фильме еще много захватывающих дух событий, о которых я специально умолчу для тех, кто будет смотреть впервые - рекомендую. Я с удовольствием возвращаюсь к нему через время и каждый раз слышу и вижу что-то новое, очень важное для себя.

В эту игру просто необходимо играть, прежде всего с самим собой, научить своих родных, друзей, партнеров по бизнесу. Дарить людям радость и счастье, помогая в каждой ситуации увидеть то, чему можно и нужно радоваться.

А для того, чтобы Вы, уважаемый читатель, еще раз убедились в том, что эта игра нужна нам в жизни, я приведу отрывок из книги Владимира Викторовича Довганя "Код счастья".

Прочным фундаментом нашего успеха является правильный ответ на вопрос: "Зачем я родился - в чем смысл жизни?", - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Счастье является главным смыслом нашей жизни! Мы рождаемся, чтобы быть максимально счастливыми. А можно ли быть счастливей самого счастливого человека? - Да! Можно быть счастливей счастливого человека! Что же для этого необходимо сделать? - Дарить счастье другим людям, делать счастливыми других людей! Чем больше вы дарите счастья другим, тем больше счастья получаете сами. Удивительно, ответ на главный вопрос - не только фундамент стабильного успеха, не только мощный старт, но и очень точный ориентир! Он, как яркий маяк, в бушующем ночном океане жизни, не даст вам сбиться с истинного пути."

Чем больше счастья дарим другим людям, тем больше счастливы мы сами!
Поиграем?

Комментариев нет:

Копирование материалов данного блога разрешено с указанием авторства и ссылкой на источник